【沖縄トラベルインフォ】多言語の沖縄観光情報ポータルサイト

観光庁1

ツアー

北部

バス

[ID:8238]《期間限定》海洋博公園と古宇利オーシャンタワー【沖縄バス株式会社】(4/1~9/30迄)

okinawabus-tyuraumikouri_main

古宇利島を囲むブルーグラデーションの海と島々が一望できる展望タワー、美ら海水族館をめぐるバスツアー《4/1~9/30までの期間限定バスツアー》
世界最大級を誇る「美ら海水族館」をはじめ、古宇利島からエメラルドグリーンに彩る絶景の景勝地をご覧いただけます。
【所要時間】 約10時間
【スケジュール】
沖縄バス定期観光バス乗り場→古宇利オーシャンタワー→海洋博公園・美ら海水族館→やんばる憩の森→沖縄バス定期観光バス乗り場

  • okinawabus-tyuraumikouri_sub4

  • okinawabus-tyuraumikouri_sub2

  • okinawabus-tyuraumikouri_sub3

基本情報

ツアー名 《期間限定》海洋博公園と古宇利オーシャンタワー【沖縄バス株式会社】(4/1~9/30迄)
ジャンル バス
住所 【集合時間】 8:45  出発時間9:00
【集合場所】 沖縄バス定期観光バス乗り場
〒901-0021 沖縄県那覇市泉崎1-10-16
アクセス マップコードHR: 33 156 046*28
※「マップコード」および「MAPCODE」は㈱デンソーの登録商標です。
催行会社 沖縄バス株式会社
電話番号
営業時間 受付時間 9:00-17:00
定休日 10/1~3/31は運休
料金 ・大人 ¥5,000
・小人(6歳~12歳未満) ¥2,500
・幼児(5才以下) 1名様を無料
※幼児(5才以下)2名様から小人料金
【料金に含まれるもの】バス料金,美ら海水族館・古宇利オーシャンタワー入場料
支払方法

事前クレジットカード決済

備考 ・ガイドは日本語のみになります。
・昼食-各自自由食
【定期観光バス・企画ツアーの運休】
天候(台風)その他事情でツアーの実施が困難な場合は、運休することがありますのでご了承ください。
【免責事項】
次の場合は、弊社での賠償は負いません。
・観光下車地でのお客様の過失による怪我・疾病等
・公序良俗に反する行為
・運輸、弊社以外の責めによって生じた損害
※各到着時間については、道路事情により遅れが生じる場合があります。予めご了承ください。

スケジュール

9:00 沖縄バス定期観光バス乗り場→古宇利オーシャンタワー(滞在50分)→美ら海水族館(滞在210分)→やんばる憩の森(滞在30分)→19:00 沖縄バス定期観光バス乗り場

※交通事情により所要時間は前後致します。ご留意下さい。

ツアー料金のお支払方法

 お支払方法:事前クレジットカード決済

集合場所・時間

 下記乗車場所より乗車下さい。出発時間の15分前までにお越し下さい。

 (時間厳守にてお願い致します。)

出発

出発時間

 沖縄バス定期観光バス乗り場
  (那覇市泉崎1-10-16)

9:00

 ホテルロイヤルオリオン
  (那覇市安里1-2-21)

9:05

 ゆいレール おもろまち駅前バス停

9:10

 沖縄都ホテル
 
 (那覇市松川40)

9:20

 ホテル日航那覇グランドキャッスル
  (那覇市首里山川町1-132-1)

9:25

下車場所・時間

下記場所にて途中下車が可能です。乗務員にお申し出下さい。

下車場所と下車時間

到着

到着時間

 ホテル日航那覇グランドキャッスル

18:35

 沖縄都ホテル

18:40

 おもろまち駅前バス停

18:50

 サイオンスクエア前

18:55

 沖縄バス定期観光バス乗り場

19:00

※交通状況により所要時間は前後します。ご留意ください。

地図

店名 《期間限定》海洋博公園と古宇利オーシャンタワー【沖縄バス株式会社】(4/1~9/30迄)
電話番号
住所 【集合時間】 8:45  出発時間9:00
【集合場所】 沖縄バス定期観光バス乗り場
〒901-0021 沖縄県那覇市泉崎1-10-16
アクセス マップコードHR: 33 156 046*28
※「マップコード」および「MAPCODE」は㈱デンソーの登録商標です。

地図・クーポンを印刷する